A partir de 33 750 € TTC
Street Glide™
« La Street Glide m’a montré que la moto, ce n’est pas simplement le fait de rouler sur deux roues. Chaque machine offre son expérience et son type de pilotage, et la manière dont je vois le monde a totalement changé. »
SPECIFICATIONS TECHNIQUES
Informations complémentaires
Dimensions
| Longueur | 2410mm |
|---|---|
| Hauteur de selle | 715 mm |
| Capacité du réservoir | 22,7 L |
Moteur
| Moteur | Milwaukee-Eight™ 117 |
|---|---|
| Cylindrée | 1923 cm³ |
| Couple du moteur | 175 Nm |
Roues / Pneus
| Roue Avant | Aluminium coulé |
|---|---|
| Roue Arrière | Aluminium coulé |
Autres caractéristiques
| Couleurs disponibles | AURORA BLUE DENIM, BLOOD ORANGE, DARK BILLARD GREY, PURPUL ABYSS, VIVID BLACK / OLVE STEEL METALIC, VIVID BLACK / TEAL THUNDER, Vivid Black |
|---|---|
| Poid en marche | 368 |
LA VIE EST (RE)BELLE, PROFITEZ-EN !
Avec le modèle Harley-Davidson Street 750, à la redoutable agilité urbaine, ou le CVO Limited dont la puissance et le luxe vous ouvrent les portes des voyages les plus extraordinaires. Harley-Davidson vous propose une gamme complète de machines parmi lesquelles votre préférée ne tardera pas à se manifester, vous offrant l’union parfaite entre votre style et votre personnalité. Découvrez-les et trouvez votre élue. Venez nous en parler et essayer.







