A partir de 33 650 € TTC
Road Glide™
Le modèle Road Glide 2026 a été amélioré pour vous aider à transformer toute virée en une épopée. Cette moto a été conçue pour découvrir le monde.
SPECIFICATIONS TECHNIQUES
Informations complémentaires
Dimensions
| Longueur | 2410mm |
|---|---|
| Hauteur de selle | 720 mm |
| Capacité du réservoir | 22,7 L |
| Poids en marche | 380 |
Moteur
| Moteur | Milwaukee-Eight™ 117 |
|---|---|
| Cylindrée | 1923 cm³ |
| Couple du moteur | 175 Nm |
Roues / Pneus
| Roue Avant | Aluminium coulé |
|---|---|
| Roue Arrière | Aluminium coulé |
Autres caractéristiques
| Couleurs disponibles | AURORA BLUE DENIM, BLOOD ORANGE, DARK BILLARD GREY, PURPUL ABYSS, VIVID BLACK / OLVE STEEL METALIC, VIVID BLACK / TEAL THUNDER, Vivid Black |
|---|
LA VIE EST (RE)BELLE, PROFITEZ-EN !
Avec le modèle Harley-Davidson Street 750, à la redoutable agilité urbaine, ou le CVO Limited dont la puissance et le luxe vous ouvrent les portes des voyages les plus extraordinaires. Harley-Davidson vous propose une gamme complète de machines parmi lesquelles votre préférée ne tardera pas à se manifester, vous offrant l’union parfaite entre votre style et votre personnalité. Découvrez-les et trouvez votre élue. Venez nous en parler et essayer.







